Дети случайно сломали коробку от электрического счетчика и пломбу - возникли проблемы с оплатой электричества на 12000 рублей, что делать?

• г. Якутск

Дети играя мячиком случайно сломали коробку от электрической счетчика я не заметила что вместе с ней оказывается и сломался пломба, но счетчик та сам работает, и теперь мне говорят платить 12000 тыс что мне делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас заставляют оплачивать 12 тыс, то для начала советую обратиться с \жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку.

Укажите в жалобе день поломки и срыва пломбы.