Как получить жилье и начать новую жизнь - история одинокой матери после потери опекуна

• г. Ростов-на-Дону

Мне сейчас 29 лет, я мать одиночка с ребенком! Когда мне было 16 лет, я стала сиротой, опекунство взял брат (его уже нет в живых), училась в училище, там стояла на гос. обеспечении, на последнем курсе ушла с училища, жила в городе, прописана у знакомой, родительский дом не приватизирован стоял пустой и сгорел. Могу ли встать в очередь на жильё и с чего начать, если можно поподробнее!

Ответы на вопрос (5):

Встать на жилищный учёт необходимо было до 23 лет. Можно попробовать решить проблему в судебном порядке, для этого необходимо подать в суд соответствующий иск.

Вы имеете право по месту постоянной прописки встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. С данным вопросом необходимо обращаться в соответствующие администрацию района города Ростова-на-дону по месту жительства

Однако в настоящее время на жилищный учет можно стать только в том случае, если вы признаны официально малоимущей.

Сейчас же закон новый, возраст не имеет значения.

Здравствуйте! Никаких изменений нет. Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сорта должны были подать до исполнения 23-х лет. Сейчас только на общих основаниях.

Обратитесь к органы опеки, если вас не предоставили своевременно жилье. А вы состояли на учете на его предоставление. Но могут восстановить в очередности

если откажут - обратитесь в прокуратуру - они проверят законность действий органов опеки.