Могут ли уволить с работы находясь на больничном и кто будет оплачивать его?

• г. Кемерово

День добрый! С 10 апреля нахожусь на больничном. Но два месяца работаю. Больничный предстоит долгий. Могут ли меня уволить с работы с обьяснением-несправляюсь с обязаностями. При увольнении кто будет оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, по этому основанию уволить не могут. Больничный оплачивает работодатель, ФСС компенсирует затраты работодателю.

Оснований для увольнения нет.

В случае Вашего увольнения, вправе предъявить больничный бывшему работодателю в течении 30 дней после закрытия больничного.

Всего хорошего.