Ветерану боевых действий отказали в льготе на проезд на городском транспорте из-за временной регистрации - возможно ли изменить свое место жительства судебным путем?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий. Проживаю в СПб по временной регистрации сроком на 30 лет. В СОБЕС, Администрации СПб и гор. транспорте мне отказали в льготе на проезд на городском транспорте ссылаясь на Закон СПб я должен иметь место жительства в СПб тоесть под которым понимается как все дружно заявляют иметь постоянную регистрацию или быть БОМЖ. Могули я по суду установить свое место жительства или надо всетаки пост. Регистрацию делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, что бы пользоваться льготами в федеральных городах вам нужно иметь постоянную регистрацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! А если я уже пользовался этой льготой? В 2012 г сделал регистрацию на 5 лет временную, оформил карту и пользовался льготой. В 2015 г. внесли изменения в соц. закон СПб что надо иметь место жительства в городе для пользования льготой. В 2017 г. в апреле месяце у меня заканчивалась регистрация. Я сделал перерегистрацию в марте 2017 г. на 30 лет недожидаясь окончания предидущей. После чего мне заблокировали льготную карту на проезд. Суд отказал в удовлетворение иска. Стоит писать апелляцию? Спасибо! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'