Ветерану боевых действий отказали в льготе на проезд на городском транспорте из-за временной регистрации - возможно ли изменить свое место жительства судебным путем?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий. Проживаю в СПб по временной регистрации сроком на 30 лет. В СОБЕС, Администрации СПб и гор. транспорте мне отказали в льготе на проезд на городском транспорте ссылаясь на Закон СПб я должен иметь место жительства в СПб тоесть под которым понимается как все дружно заявляют иметь постоянную регистрацию или быть БОМЖ. Могули я по суду установить свое место жительства или надо всетаки пост. Регистрацию делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, что бы пользоваться льготами в федеральных городах вам нужно иметь постоянную регистрацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А если я уже пользовался этой льготой? В 2012 г сделал регистрацию на 5 лет временную, оформил карту и пользовался льготой. В 2015 г. внесли изменения в соц. закон СПб что надо иметь место жительства в городе для пользования льготой. В 2017 г. в апреле месяце у меня заканчивалась регистрация. Я сделал перерегистрацию в марте 2017 г. на 30 лет недожидаясь окончания предидущей. После чего мне заблокировали льготную карту на проезд. Суд отказал в удовлетворение иска. Стоит писать апелляцию? Спасибо! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ветерану боевых действий предоставляются ли льготы по временной регистрации? Постоянно зарегистрирован в Ростовской области, имею временную регистрацию в г. Ростове, спасибо за ответ!

Как получить льготный проездной пенсионеру с временной регистрацией в спб.

Если ветеран боевых действий проживает в другом городе, не по прописке, что нужно для получения льготного проезда? Прописка или достаточно временной регистрации?

Отказали в ЕДВ льготе на проезд при временной регистрации в СПб, постоянная в Лен. области, но 10 лет живу в СПб До февраля месяца пользовалась льготпй.

Я ветеран боевых действий, проживают в ленинградской области, имею я право на льготный проезд на городском наземном общественном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) или только те ветераны имеют право которые проживают в Санкт Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Ветеран Боевых Действий, Ветеран Труда, Ветеран Военной службы и пенионер МО.Имею ли я право на бесплатный проезд в городском транспорте? Прописан в ВПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение