Мировое соглашение по незаконным постройкам - последствия смены собственников

• г. Краснодар

Мировое соглашение в суде. Несколько лет назад был суд по поводу незаконных построек. Рещультат-мировое соглашение (всё сделано по этому соглашению). Сейчас собственники обеих сторон поменялись. Дейстительно ли это соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, да, законное это соглашение, т.к. оно заключено в суде. Беспокойств не должно быть у вас.

Всего хорошего, удачи вам.

Смена собственников не является основанием к признанию определения суда об утверждении мирового соглашения незаконным и не влечет его отмены. Если что то не устраивает, обращайтесь в суд с иском. Удачи Вам!

Только касательно земельного участка - смотрите ст. 35 земельного кодекса РФ, насчет остального - если собственность долевая - ст. 247 ГК РФ, то решение суда на их не распространяется

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

[Земельный кодекс РФ] [Глава V] [Статья 35]

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.