Как лучше оформить отношения с братом, чтобы была возможность получить что-то с квартиры.

• г. Иваново

У мужа после смерти матери, на двоих с братом, осталась ее квартира. Мы живем в другом городе, у брата трудные жилищные условия, он переехал жить в материнскую квартиру. Как лучше оформить отношения с братом, чтобы была возможность получить что-то с квартиры. Раньше планировалось ее продать, после принятия наследства, через полгода.

Ответы на вопрос (2):

наверное, есть смысл продать квартиру, чтобы дальше не было разборок

Спросить
Пожаловаться

Марина! Продать можно в любое время после государственной регистрации перехода права на квартиру в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы осталась квартира, я дочь проживала с ней и сейчас, брат в другом городе. Как лучше формить квартиру на меня одну или на двоих.. по наследству.

После смерти матери в наследство ее детям (брату и сестре совершенолетние) осталась однокомнатная квартира и завещание от мамы брату на двухкомнатную квартиру. Через полгода брат вступает в собственность на владение двухкомнатной квартирой и продаёт ее. Половину денег от продажи двухкомнатной квартиры брат отдаёт сестре. Мамину однокомнатную квартиру дети делят пополам с оформлением своей доли каждому в маминой квартире. После того как брат отдаёт сестре половину денег от продажи двухкомнатной квартиры сестра отказывается от своей доли в маминой квартире. И получается что двухкомнатнпч квартира продана, а брат перешёл жить в мамину квартиру. Скажите если сестра положит деньги в банк от продажи двухкомнатной квартиры что будет для банка доказательством получения наследства в данной ситуации?

Мать завещала квартиру сыну и дочери. После смерти оказалось, что завещание было переоформлено на дочь (мама болела и жила у дочери). после принятия наследства дочь квартиру продает сожителю своей дочери, а брата выгоняет из квартиры, говорит, что квартира отчуждена. По суду брату присуждают пожизненное право проживания в этой квартире. Вопрос, может ли брат (по истечении срока вступления в наследство) подать в суд на принятие наследства.

У моего мужа в 2003 г. умерла мать. Осталась квартира, но мы не знаем приватизирована она или нет. В квартире на момент смерти прописаны были ее второй сын и его ребенок (муж был прописан раньше). По наследству была только устная договоренность с братом, что когда приезжает муж (мы из Татарстана, квартира матери в Дагестане) был свободный доступ в квартиру. С 2008 года брат решил не пускать мужа. Хотелось бы узнать:

1. Как узнать о приватизации квартиры (брат отказывается говорить, а муж в этой квартире не прописан).

2. Если квартира приватизирована может ли муж вступить в наследство.

Мой муж, инвалид 2 группы. Такая проблема - была квартира, которая принадлежала родному брату мужа и их матери. Сначала умер брат, затем буквально через пол-года мать. Муж инвалид 2 группы и когда оформлялось наследство он лечился в другом городе (лечился после травмы очень долго). Квартира перешла по наследству дочерям брата (племянницам моего мужа), а муж вообще остался без доли. Со смерти матери мужа прошло чуть больше 2 лет на этот момент. Мы первое время платили за эту квартиру по коммунальным счетам, муж сделал кое-какой ремонт - была договоренность с племянницами о продаже квартиры и разделе денег. Сейчас они отказываются - можно ли что-то предпринять, обжаловать наследство. Нотариус говорит подавать в суд через принятие наледства, но нужна оценка квартиры. Подскажите, пожалуйста, нам как поступить?

Как будет делиться квартиры после смерти матери, квартира 2 к, в наследство вступают 2 дочери, у одной есть своя 2 комнатная квартира и жила отдельно, вторая живет в квартире матери? Если продать эту квартиру то соотвественно в городе уже не купишь даже 1 к. Будут делить ее 50/50 или дадут возможность купить однушку черте города?

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Я прописанпа в маминой квартире но не живу там уже 20 лет. что случиться при смерти матери? Есть один брат который не претендует на наследство. Живет и прописан в другой квартире. Что лучше и проще сделать чтобы оформить квартиру на меня после смерти матери-либо мама еще при жизни пишет на меня дарственную либо после смерти мой брат просто пишет отказ от наследства-квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение