Можно ли оплатить только сумму кредита без процентов после 5-летней задолженности?

• г. Пермь

Взял кредит на 2 года и не платил его 5 лет. Списано с карточки 119000 руб.

Могу ли я оплатить только сумму кредита без процентов.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, но оплата возможна только с процентами, без процентов не возможно будет производить оплату раннее взятого кредита.

Здравствуйте!

Если только банк согласится подписать с Вами дополнительное соглашение к договору.

Но если вы не платили кредит пять лет, то прошел срок исковой давности.

Нужно платить так как указано в договоре. Договор для этого и заключается, что там условия прописываются по кредиту.. Всего доброго!

Здравствуйте, Николай!

Избежать оплаты процентов и пени за пользование кредитом не получится. Минимизировать могли бы, но до вступления решения суда в законную силу. Сейчас, видимо, уже идет исполнительное производство.

Теперь можете только обратиться в суд, чтобы рассрочить исполнение решения на основании ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.