Есть претензии по качеству хол. воды. К кому обращаться: водоканал или управляющую компанию? Спасибо.

• г. Шацк

Есть претензии по качеству хол. воды. К кому обращаться: водоканал или управляющую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие претензии. Обращаться надо в Управляющую компанию, но если есть подозрения на химический состав воды, дополнительно писать жалобу в роспотребнадзор и санэпиднадзор. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, жесткость воды. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, схема дейстивий указана выше, если УК не реагирует, обращайтесь далее в озвученные организации. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

На сколько правомерно ежедневное отключение холодной воды с 00:00 до 06:00 часов? Какие варианты можете предложить для возобновления круглосуточной подачи ХВС? К кому обращаться? В управляющую компанию, городскую администрацию или водоканал?

Вопрос вот в чем, написала жалобу в роспотребнадзор на местный водоканал за плохое качество воды. Они провели анализ и дали заключение, что действительно вода не соответствует качеству, и употреблять ее категорически запрещено. На руках есть экспертизы воды от роспотребнадзора в оригинале. Как мне допится отказа от оплаты за воду? Какие документы нужно предоставить? И обращаться сначало в водоканал с жалобой, а потом в суд, или сразу в суд? Договора на поставку воды за этот год нет. Водоканал его со мной не заключил. Зарание спасибо.

Мы строительная компания. Нам нужна техническая вода на условиях самовывоза. Фирма-посредник готова нам оказать услуги по наливу технической воды. Но источник воды не уточняется. Компания не выступает в качестве абонента водоканала. Т.е это будет вода водоканала, а иногда и речная вода. При этом талоны водоканала на данную воду нам будут предоставлены в обеспечение качества воды и т.п... Можем ли мы заключить договор на оказание услуг по наливу технической воды или по предоставлению технической воды на условиях самовывоза? Без договора купли-продажи и без договора на отпуск воды, как субабоненту. Или с точки зрения законодательства такая форма не допустима?

В мае месяце по заявлению граждан роспотребнадзор провёл анализ воды вода не соответствует качеству санпин жители обратились в комуннальную компанию сделать перерасчёт и обеспечить питьевой водой но комуннальная компания всё переводит на водоканал который подаёт воду до сих пор не можем добится перерасчёта и чистой питьевой воды что нам делать.

Неоднократно жаловались в управляющую компанию и водоканал города на плохое качество поставляемой воды (ржавчина, песок, частицы металла которые пробивают все фильтры установленные на кранах и душе) Так же заметил что газовая колонка начинает работать со сбоями и плохо нагревает воду. Что делать с предоставлением некачественных услуг вредных для здоровья и повреждающих мое имущество? Управляющая компания и водоканал сперают друг на друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал требует заключение нового договора на 2014 г. на поставку хол. воды Могу ли я арендуя помещение отказаться от услуг Водоканала на поставку хол. воды так как я ей не пользуюсь.

Управляющая компания в ходе ремонтных работ повредила счетчик холодной воды (разбито стекло). Стоимость счетчика компенсировала, однако наотрез отказывается составлять акт. Счета напрямую выставляет Водоканал. После вызова работников Водоканала, чтобы они сняли пломбу для установки нового счетчика, был составлен акт, где зафиксировано, что пломба не нарушена, доступ к узлам коммутации отсутствует, доступ посторонних лиц отсутствует. Однако в итоге Водоканал выставил счет более чем на 17 тыс. руб. (расчет за 3 месяца с коэффициентом 10) за несанкционированное вмешательство в прибор учета. Вопрос: кому предъявлять претензию - управляющей компании или Водоканалу - если обоим, что в какой части?

Имеется факт нарушения ненадлежащего качества коммунальной услуги (по горячей воде) Вручил претензию в управляющую компанию, Претензию приняли расписались.. типа на выполнение. Прошла неделя, никакой реакции от компании. Вопрос не решается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение