Правильно ли, что доплата на ребёнка входит в начисленные 8400 при пенсии по второму списку и экологической зоне?

• г. Мценск

Мне 50 лет. Пошла на пенсию по неполному второму списку+ экологическая зона. Не работаю. Начислили 8400 (прожитлчный минимум). На иждивении несовершеннолетний ребёнок. В ПФ сказали, что доплата на ребёнка входит в эту сумму. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением о назначении доплаты к пенсии за наличие иждивенца, надо представить свидетельство о рождении, справку с места учебы ребенка.

Да, совершенно верно, при наличии несовершеннолетних детей идет доплата к пенсии, это уже входит в эту сумму. У вас какой прожиточный минимум по региону? Обратитесь в соцзащиту, может вы имеете право на региональную доплату к пенсии.