Могу ли я пойти в армию (потом по контракту если у меня судимость по двум статьям) ?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Владислав, добрый день!

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Всего Вам наилучшего!