Могу я отказаться от лечения и закрыть больничный после операции?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, лежу в больнице после операции сегодня хотят выписать и отправить амбулаторно к хирургу, имею ли я право закрыть больничный по собственному желанию отказ от лечения.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, вы имеете право отказаться от прохождения дальнейшего лечения, принудительное лечение в силу закона не допускается, в больницу придется написать документ что вы предупреждены о последствиях язык добровольно отказываются прохождению дальнейшего лечения.

Здравствуйте! Да, об этом следует сообщить лечащему врачу и написать соответствующее заявление. Однако, лучше следовать рекомендациям врачей.

Больничный лист продлен через врачебную комиссию, в больнице не имеет право закрыть больничный, отправляют амбулаторно к хирургу но у меня стоит дренаж могу ли я отказаться от больничного листа и закрыть его

Здравствуйте! Вы в любой момент можете отказаться от дальнейшего лечения. Если угрозы Вашей жизни нет, то Вас выпишут. Тот факт, что у Вас стоит дренаж усложняет ситуацию. Вопрос у Вас больше медицинский, чем юридический.