Спросить бесплатно

А так как они теперь АО, то есть новая организация, то и договор должен быть заключен новый.

В 2014 году я устанавливал газовый счетчик. Между мной и ОАО Газпром газораспределение был заключен договор, на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования. Теперь они не ОАО, а просто АО, хотя все реквизиты остались прежними. На этом основании они утверждают, что ранее заключённый договор не действительный, так как организации ОАО не существует. А так как они теперь АО, то есть новая организация, то и договор должен быть заключен новый. Хотя все их данные и реквизиты остались прежними. Обязан ли я заключать новый договор.

вопрос №12940885
прочитан 7 раз

Добрый день.

Если договор прежний не истек с окончанием срока, то смысла перезаключать новый нет, так как по сути это осталась одна и та же организация. Если срок договора истек, то договор следует перезаключить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Вопрос о том, старая это организация или новая, решается легко.

В имеющемся у Вас договоре указаны ИНН и ОГРН организации. Запишите их.

Теперь потребуйте предоставить Вам ИНН и ОГРН новой организации (АО). Если ИНН и ОГРН не изменились - то это та же организация. Если изменились - другая.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

1. Только с предупреждением об отключении можно отключить от коммунальных услуг. 2. Собственник может всё - на то и общая долевая собственность мест общего пользования (ГК РФ).


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

При нарушении условий заключенного договора об обслуживании внутридомового газового хозяйства потребитель вправе обратиться с претензией к обслуживающей компании,


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Заполняйте форму http://www.arbitr.ru/vas/calc395 И подавайте в суд. В процессе уточнитесь.Желаю успехов в судебном процессе.


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! НЕТ, конечно не законно. ДОЛЖЕН быть заключен договор на вывоз с указанием существенных условий Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X