Суд выдал два исполнительных листа на меня и мужа на сумму 4 000 000 рублей - что дальше?

• г. Ставрополь

Правильно я ли поняла в солидарном порядке должны были сумму 1440000 т разделить на двоих половину муж должен выплатить вторую половину я. Но суд выдал два исполнительных листа на меня с пенями штрафами 2000000 р и 2000000 рублей с мужа и пишет общая сумма 4 000 000 рублей! Это что? Я кредит брала 2950000 т 2 года без просрочек платила и в итоге 4 000 000 должна?

Ответы на вопрос (3):

Неправильно вы поняли. Солидарное взыскание означает, что она может быть обращено к любому должнику в полном объеме, у которого есть средства, которые можно взыскать. А уже этот должник после взыскания имеет право взыскать долю каждого должника непосредственно у этого должника в порядке регресса.

Тогда должно было быть написано 1440000 у него и столько же у меня но не 4000000 р?

Нужно само решение смотреть, как в решении указано какие суммы такие и в исполнительном листе должны быть. Всего доброго!