Отсутствие северных надбавок в Саянском районе Красноярского края вызывает вопросы о северном коэффициенте

• г. Иркутск

Какой северный коэффициент в Саянском районе Красноярского края? Мне нет доплаты, ссылаясь на отсутствии северных надбавок в том районе.

Ответы на вопрос (1):

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1992 года N 311-П

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

(в ред. Постановления администрации края от 31.07.2001 N 554-П)

В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года N 76 и региональным трехсторонним соглашением по регулированию социально-трудовых отношений на 1992 год, учитывая многочисленные ходатайства предприятий и организаций, и в дополнение к Постановлению главы администрации края от 24.04.92 N 160-Г

постановляю:

1. Установить с 1 сентября 1992 года единый районный коэффициент 1,30 (вместо действующего 1,20) к заработной плате работников предприятий и организаций, расположенных на территории городов и районов согласно приложению.

2. Затраты на введение районного коэффициента 1,30 осуществляются за счет средств предприятий и организаций.

Расходы юридических лиц на введение районного коэффициента в размере 1,30 учитываются в составе затрат, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг).

(абзац введен Постановлением администрации края от 31.07.2001 N 554-П)

Глава администрации

А.Ф.ВЕПРЕВ

Приложение. ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ КРАЯ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 1,30 К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ

Приложение

к Постановлению

администрации края

от 21 августа 1992 года N 311-П

РАЙОНЫ:

Ачинский, Абанский, Боготольский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Емельяновский, Иланский, Ирбейский, Канский, Казачинский, Козульский, Манский, Нижнеингашский, Назаровский, Новоселовский, Партизанский, Пировский, Рыбинский, Сухобузимский, Саянский, Тасеевский, Тюхтетский, Уярский, Ужурский, Шарыповский.

Врут, нагло врут. Пишите жалобу в Гос. трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.