Отсутствие северных надбавок в Саянском районе Красноярского края вызывает вопросы о северном коэффициенте

• г. Иркутск

Какой северный коэффициент в Саянском районе Красноярского края? Мне нет доплаты, ссылаясь на отсутствии северных надбавок в том районе.

Ответы на вопрос (1):

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1992 года N 311-П

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

(в ред. Постановления администрации края от 31.07.2001 N 554-П)

В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года N 76 и региональным трехсторонним соглашением по регулированию социально-трудовых отношений на 1992 год, учитывая многочисленные ходатайства предприятий и организаций, и в дополнение к Постановлению главы администрации края от 24.04.92 N 160-Г

постановляю:

1. Установить с 1 сентября 1992 года единый районный коэффициент 1,30 (вместо действующего 1,20) к заработной плате работников предприятий и организаций, расположенных на территории городов и районов согласно приложению.

2. Затраты на введение районного коэффициента 1,30 осуществляются за счет средств предприятий и организаций.

Расходы юридических лиц на введение районного коэффициента в размере 1,30 учитываются в составе затрат, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг).

(абзац введен Постановлением администрации края от 31.07.2001 N 554-П)

Глава администрации

А.Ф.ВЕПРЕВ

Приложение. ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ КРАЯ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 1,30 К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ

Приложение

к Постановлению

администрации края

от 21 августа 1992 года N 311-П

РАЙОНЫ:

Ачинский, Абанский, Боготольский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Емельяновский, Иланский, Ирбейский, Канский, Казачинский, Козульский, Манский, Нижнеингашский, Назаровский, Новоселовский, Партизанский, Пировский, Рыбинский, Сухобузимский, Саянский, Тасеевский, Тюхтетский, Уярский, Ужурский, Шарыповский.

Врут, нагло врут. Пишите жалобу в Гос. трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Приехал на работу по договоренности (устно) с главным врачем в Якутию Чурапчинский улус из Красноярского края. Мне отказали по выплате северных надбавок к зарплате. От прежней место работы выслали бумагу о том что, Красноярский край относится к регионам где выплачивают северные (по краю это зависит от местонахождения района). Мой стаж в Красноярском крае 10 лет и все это время я получал северные выплаты. Какие мои действия?

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Если человек жил в районе приближенном к северным условиям до 13 лет и уехал с родителями в другой обычный район, то положены-ли ему все северные надбавки и районнный коэффициент, когда он в зрелом возрасте устраивается в такой район или северный район на работу по вахте? Заранее спасибо. Жду ответ.

Интересует порядок выплаты северных надбавок. Проработала 14 лет в Р.Тыва в бюджетной организации, т.е. имею северный пед. стаж, переехала на пмж в Красноярский край, устроилась в такую же бюджетную организацию, но северные надбавки (которые здесь меньше, чем в Туве) мне не платят. Вопрос: почему и какими документами это регламентируется?

Я проживаю в регионе с северным коэффициентом 1,3 (Хакасия). Был призван в армию (где отслужил 2 года-северным коэффициентом 1,5. (Тыва). После армии вернулся на свою работу - в Хакасию.

В 2012 году устроился на работу вахтовым методом в район крайнего севера (северным коэффициентом 1,8).

Какой северный коэффициент должен мне выплачиваться, (учитывается ли северный коэффициент службы в армии)?

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте. Проработал в районе, приравненному к району крайнего севера более 5 лет, затем переехал в другой город, где нет северных надбавок. Отработал там еще 3 года. Могу ли по возвращению и трудоустройстве в район крайнего севера располагать на северные надбавки?

Прописан в Боготольском районе Красноярского края, работаю вахтовым методом в Сургуте, должен ли быть установлен северный коэффициент к заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение