Авторские права ГОСТ

• г. Владивосток

Существуют ли Авторские права на ГОСТ? Если да, на какие и как их отличить? Каковы правовые позиции судов по спорам на эту тему?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ГОСТы не являются объектами авторских прав.

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

6. Не являются объектами авторских прав:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

ГК РФ.

Статья 1259. Объекты авторских прав