Правомерность вычета денежных средств за отпуск при увольнении и возможность спорного разрешения

• г. Екатеринбург

При увольнении с работы меня обязывают оплатить отпуск. В январе я ходил в отпуск на полный срок (работаю на РЖД). Меня заставляют выплатить компенсацию за 14 дней, в размере 17 000 рублей (ну я так округлил). На работу был принят 9 лет назад - 22 августа. Правомерно ли они хотят вычесть денежные средства? Или можно как то выиграть этот процесс, если дело дойдет до суда. Кто это считал, она говорит, программа сама посчитала, а показать как это было сделано никто не может. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если отпуск Вам был предоставлен авансом, и данный период Вы еще не отработали, то работодатель вправе произвести удержания при увольнении.

Обратитесь в отдел кадров, попросите разъяснить, и показать личную карточку, в которой отражены все отпуска.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Так то при увольнении они Вам должны выплатить за не использованный отпуск, если отпуск был использован то по 0