Жители дома рассматривают вопрос о возможности переноса мусорного контейнера

• г. Рязань

За нами закреплен мусорный контейнер в соседнем дворе, а жители этого дома против чтобы мы носили к ним мусор, хотят общим собранием проголосовать, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Если контейнер закреплен за Вашим домом, то жители соседнего дома не имеют права ограничивать Ваш проход к нему. Или следует им обращаться в УК, чтобы организовать перенос контейнера.

Ответ на вас вопрос зависит от того, где установлены контейнеры. Если площадка организована на придомовой территории соседнего дома, жильцы на общем собрании могут принять решение и попросить ваш дом убрать свой контейнер. Если такое решение будет принято, обращайтесь в управляющую компанию и просите организовать место для контейнеров. Если площадка для контейнеров организована на муниципальной земле, никто вас не может ограничить в размещении контейнера или в доступе к нему. Но в любом случае необходимо обратиться в управляющую компанию, не исключено, что они организовывали место для контейнеров на несколько домов с согласия общего собрания жильцов соседнего дома.