Отказ принять больничный - сеть магазинов Пятёрочка отказала в приеме моего больничного после отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в ООО "Агроторг" , сеть магазинов "Пятёрочка". Я была на больничном с 1.07.17 по 28.07.17. В день выписки принесла б/л в магазин для сдачи и с сообщением, что выхожу на работу завтра. На работе была зам. директора магазина. Больничный у меня принять отказалась ссылаясь на то, что я якобы уже уволена за прогулы. Сказали, что решить вопрос я могу только во вторник на следующей недели так как до вторника в отделе кадров никого не будет. Суббота, воскресенье, понедельник это мои рабочие дни до которых меня не допустили.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обжалуйте решение вашего руководителя в судебном порядке. Пока трудовая инспекцию будет в данном вопросе разбираться, вы пропустите срок исковой давности по данному вопросу (1 месяц)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном, его закроют в понедельник, приступить к работе во вторник. На работе хотят поставить мне 5 рабочих дней со вторника по субботу включительно, т.к.у нас 5– дневная рабочая неделя и суббота рабочая (плавающие выходные), график составляется на неделю вперед. Правомерно ли это будет? Спасибо.

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня выписывают из больницы завтрашним днем, а это суббота, на нашей работе сменный график, а в субботу отдел кадров не работает, больничный лист я смогу получить только в понедельник. Что мне делать в такой ситуации?

Если я принесу больничный лист в понедельник, защитают ли мне прогул? И еще я выяснила, что и в следующий понедельник в нашей организации выходной. Не будет ни директора, ни отдела кадров. Получается два дня у меня не больничные, это воскресенье и понелельник, нужна ли дополнительная информация или могут просто часы доставить на работе?

Работаю кассиром в магазине, в субботу чувствовала себя плохо (был рабочий день), обратилась к врачу, мне сказали за больничным листом прийти в пн. в воскресенье работала. Сегодня прихожу к врачу, осмотрел меня и продлил до среды больничный. Я могу выйти на работу сегодня, если нахожусь на больничном? Или как вообще этот вопрос можно решить? Начальство будет недовольно так как работать по сути некому.

У меня рабочие дни-вторник, четверг, суббота, если праздничный день выпадает на понедельник, среду или пятницу, он переносится на следующий рабочий день? Наш директор говорит, что переносится только если выпадает на воскресение. Если переносится какая статья трудового кодекса это предусматривает?

Меня интересует следующий вопрос. Я была на больничном по причине перелома лучевой кости правой руки. Ушла на больничный 2.12.2014 (это вторник). Больничный мне закрыли 23.01.2015. Это пятница. В больничном написано - приступить к работе с 24.01.2015, т.е. с субботы. Когда же мне всё-таки нужно выходить на работу, если я работаю по пятидневной рабочей неделе? Могу ли я выйти в понедельник? И будет ли считаться то, что я ушла во вторник 2.12.2014, отработав 8-часовой день 1.12.2014? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующая ситуация.

Сотрудник работает по сменам два через два. Воскресенье и понедельник выходной, вторник и среда рабочий и так далее. У сотрудника заболел ребёнок, необходимо идти на больничный. Как выгоднее идти на больничный с понедельника, который является выходным днём или со вторника.

Безусловно по больничному листу будет оплачен понедельник, который является выходным. Но вопрос возник по поводу того как это отразится на выработке часов по ставке.

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

Моя рабочая неделя со вторника по субботу. 7 марта (понедельник) объявлен выходным днем, его отработка переносится на 5 марта (суббота). Директор школы утверждает, что 6 марта (воскресенье) будет для меня рабочим днем (отработка за субботу). Правомерно ли это? Какими правовыми актами это регулируется? Спасибо. Как отрабатываются праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение