Скажите, я тут слышала, что на права категории B можно сдавать с 16 лет и при этом получить справку и спокойно ездить

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я тут слышала, что на права категории B можно сдавать с 16 лет и при этом получить справку и спокойно ездить, а с 18 получить полное удостоверение водительских прав, так возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водительское удостоверение выдается в 18 лет. При этом сдать экзамены на право управление автотранспортным средством можно раньше, но водительское удостоверение выдадут ТОЛЬКО после достижение 18 лет. И ездить вы сможите соответственно после когда вам исполнится 18.

Спросить
Пожаловаться

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Почему я не могу ездить на скутере со своей категорией и надо ли учится. Или можно просто открыть категорию.

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

?Почему я не могу ездить со свей категорией. И надо ли мне учится. Или можно просто открыть категорию.

При этом после того, как я отучусь, у меня будет справка, и в 18 лет я могу прийти в ГАИ и просто получить свои права. Так ли это? Если что, разъясните, пожалуйста.

Меня решением суда на 1,5 года лишили водительских прав, пока состоялся суд, потерял водительские удостоверения. Написал заявления о том что я потерял водительские удостоверения, срок пошел. Данный момент я нашел вод удостоверение и хочу устроиться на работу в качестве тракториста, у меня есть тракторные права категории а 3.

Скажите пожалуйста. Что меня грозит если меня поймают гаи?

Заранее спасибо.

Если лешили водительских прав категории вс нужно ли здовать тракторные права, и можно ли ездить на тракторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если лишили водительских прав категории "В",в Сибири, можно ли получить права на правоуправление маломерным судном в Крыму?

Моего бывшего мужа лишили водительских прав за неуплату алиментов. А он продолжает спокойно ездить на машине. Скажите пожалуйста, в какой форме происходит лишение прав? У него забирают водительские права? Или за этим никто потом не следит?

Скажите пожалуйста __вот у меня сейчас есть права категории (б)я учусь на категорию (а) вопрос я в новостях слышал что говорят что сначала нужно получить подкотигорию (а 1) отездить год а потом получить уже категорию (а) так ли это? или я получу категорию (а) и буду иметь право ездить на больших мотоцыклах выше 250 кубов? С уважением спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение