Скажите, я тут слышала, что на права категории B можно сдавать с 16 лет и при этом получить справку и спокойно ездить

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я тут слышала, что на права категории B можно сдавать с 16 лет и при этом получить справку и спокойно ездить, а с 18 получить полное удостоверение водительских прав, так возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водительское удостоверение выдается в 18 лет. При этом сдать экзамены на право управление автотранспортным средством можно раньше, но водительское удостоверение выдадут ТОЛЬКО после достижение 18 лет. И ездить вы сможите соответственно после когда вам исполнится 18.