Какова ответственность уборщиц в ДОУ за работы, не указанные в договоре?

• г. Самара

Работаю уборщицей в ДОУ, согласна договору я должна убираться только в служебных кабинетах. Но, с наступление весны и лета для по мимо своей находят другую работу, такую как высадка рассады, прополка, полив и лакокрасочные работы во дворе и внутри ДОУ.

Скажите пожалуйста, по федеральному законы, кто это должен делать эту работу? Есть ли закон такой, что мы это обьязаны красить и тд. Работы я не боюсь, но обидно, что этот труд не оценивается по должному образу. Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все указанные вами работы вы не обязаны выполнять, если они не указаны в вашем трудовом договоре. Вы должны руководствоваться условиями договора и должностной инструкцией.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.