Можно ли обжаловать решение суда о лишении прав и штрафе при наличии медицинской справки?

• г. Калининград

Мне вчера мир суд вынес решение о лишение прав на 1-5 года и штраф 30000 т по статье 12 26 коап хотя я предоставил справку что я прошёл днём ранее мед экспертизу.6.07.2017. а 7.07.2017 ко мне пристали сотрудники дпс за покраснение глаз был трезв даже видио вместе с судьёй смотрел. 000 пром показал тестер можно ли обжаловать решение в вышестоящем суде.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, не факт что получится обжаловать, отказ от мед. экспертизы был, значит и вина имеется, вы же не просто так отказались, а через сутки ничего уже могло и не быть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, даже нужно обжаловать постановление суда в течение 10 дней с момента его вынесения, ссылайтесь на указанные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с постановлением суда, то имеете право его обжаловать В районный суд в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно просто отказался ехать за 35 км.да и причин на тот момент много было долго писать придётся. а экспертиза это я проходил комисию и после проходил врачей на применение оружия. И вот как теперь оправдать всё это.

Спросить
Пожаловаться

Вы напрасно отказались от прохождения освидетельствования, поскольку отказ является самостоятельным административным правонарушением, за которое предусмотрена такая же ответственная, как и за управление в нетрезвом виде

Вероятно сделали это скорее всего из за неграмотности, , но отменить решение суда будет очень сложно Я бы сказал практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Дмитрий! Обжаловать конечно Вы можете и даже нужно. НО! Вы отказались от медосвидетельствования. Отказ от медосвидетельствования влечет лишения водительских прав. Доказать что либо будет весьма проблематично. Чтобы понять всю ситуацию просто необходимо изучение всех материалов дела. Вам необходимо прибегнуть к помощи специалиста по спорам связанным с лишением прав. Прохождение комиссии на след. День не будет являться доказательством Вашей правоты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы вправе обжаловать постановление в течение десяти дней. Подобные дела достаточно сложные, поэтому если решите обжаловать обратитесь к грамотному юристу.

Спросить
Пожаловаться

, если в протоколе не верный адрес места совершения адм.правонарушения.

Добрый день, подскажите пожалуйста. В 2013 г. в сентябре месяце было лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 т. Штраф не платил, на сайте гос услуг и судебных приставов на сегодняшний день штрафов не имею. Могу ли я забрать прова.

Получил постановление о лишении прав на 1,5 года, но в этот период мне необходимо пройти госуд. Техосмотр. Как быть, ведь ездить я не могу и как будут складываться обстоятельства, когда права будут возвращены, а техосмотра не будет?

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Скажите пож. было постановление суда о лишении прав на 1,5 года и штраф 30 000, прошло 2 года, права не могу забрать т.к. не оплатил штраф, но уже прошел срок исковой давности, и по сути с меня не могут его требовать. Но отдавать не хотят, говорят что постановление не исполнено т.к. штраф не оплачен. Скажите могу ли я их забрать не оплаты, ведь срок давности прошел.

Вопрос по лишению водительских прав 2 (два) раза почти в одно и тоже время.

1) В начале марта 20 г. остановил сотрудник ГИБДД. Управлял своим авто. Составлен протокол об отстранении ТС. Составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Согласился пройти мед. освидетельствование. Составлен Акт медосвид-ия. Факт алкогольного опьянения не подтвержден. Потом они попросили сдать мочу на ХТЛ, на это отказался, и внесена запись в акт. Недавно было постановление суда и назначено наказание: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

2) В середине марта 20 г. тот же сотрудник ГИБДД опять останавливает авто со мной. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и установлено что алкогольного опьянения нет. Я отказался пройти дальнейшее мед. освид-ие, об этом указал в протоколе. Далее в середине мая вынесено Постановление мир. суда о наказании: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

Первое дело было раньше, но рассмотрено позднее, чем второе.

Долго на машине не выезжал из-за карантина. Недавно выехал и опять третья остановка сотрудником была.

Вопросы:

1) Суммируются ли сроки лишения по двум разным постановлениям суда? Я смогу ездить уже через полтора года или через 3 года?

2) Почему я должен оплачивать штраф сейчас?

3) По истечении первого лишения наступает второе?

4) Что мне делать в этой ситуации?

5) Куда и какие бумаги можно написать и отправить?

6) Как избавиться от «преследования» сотрудником ГИБДД?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Белоруссии. Узнал что суд заочно присудил штраф 30000 р и лишение прав на 1,5 года. Постановления на руках для оплаты нет. Как и где его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение