Я наняла адвоката. Но работы его не вижу. Могу ли я попросить вернуть деньг и?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (9):

Почему бы у него и не спросить? Пишите заявление. В договоре указывается способ расторжения договора. Если нет, то по общим основаниям.

Можете обратится к адвокату с требованием расторгнуть договор. Но, не факт, что он Вам все деньги вернет. Если он готовил документы, участвовал в судебных заседаниях, то вернет пропорционально того, насколько он уже отработал.

Доброго времени суток! Если он не приступил к выполнению работы, то вы можете расторгнуть договор.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Добрый день.

Посмотрите условия договора. Если исполнитель не выполняет свои обязательства надлежащим образом, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных сумм.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент и вернуть деньги за не оказанную часть, обратитесь к нему.