Мужа оштрафовали и выяснилось, что его обвиняют во втором нарушении. Какие действия предпринять?

• г. Уфа

27.03.2017 г мужа оштрафовали на 500 руб. сразу оплатил и забыли. В июле месяце приходит письмо от судебных приставов о том, что есть неоплаченный штраф за 27.03.2017 г. на суму 500 руб.. Муж поехал разбираться в ГАИ. Оказывается в тот же день, на том же месте составили ещё один протокол по статье 12.5 ч.3.1 о котором он не знал. На протоколе не его подпись стоит и у нас передние стёкла никогда не были тонированными. В ГАИ нам сказали оплачивайте, или сами разбирайтесь. Что можно сделать в этом случаи? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Советую вам оплатить, т.к. сейчас доказать свою правоту не получится.

На будущее, если не согласен с предъявленным нарушением, то ничего не подписывать на протоколе.

Когда человек ставит подпись, не важно согласен он или нет, дело передают в суд, где выносят штраф.