Отказ в выдаче справки о получении молочных продуктов на молочной кухне из-за отсутствия трудоустройства мужа - легитимен или нет?

• г. Нижний Новгород

Правомерен ли отказ органов соцзащиты выдавать справу о получении молочных продуктов на молочной кухне на основании того, что мой муж официально не трудоустроен и, следовательно, не имеет возможности предоставить справку о доходах. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в данном случае справку нужно предоставить обязательно, если не работает, то нужно встать на учет в центре занятости и там ее получить.

Да, социальная помощь предоставляется только малоимущим гражданам. Для получения такого статуса необходимо представить документы о получаемой зарплате.

К сожалению правомерно, но при условии. Что для получения продуктов необходим статус малообеспеченной семьи, этот статус может быть присвоен если имеются сведения о доходах вас и супруга

супругу нужно встать хотя бы на учет в центре занятости.