Я передал авто по обычной рукописной доверенности, на мои требования его вернуть никак не отреагировали.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, вернуть авто, отданное по доверенности. Я передал авто по обычной рукописной доверенности, на мои требования его вернуть никак не отреагировали. На мои звонки теперь не отвечают вообще. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В такой ситуации законным поведением будет обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: продал машину (передал в пользование) по ген доверенности, договор купли-продажи не оформляли.

Человек, которому продал авто, пропал. На телефонные звонки не отвечает (телефон выключен)

правильны ли,с точки зрения закона, мои след действия:

1) отправить заказным письмом уведомление о том что покупатель должен со мной связаться

2) отозвать ген доверенность

3) отправить заказным письмом требование вернуть машину

4) написать заявление в РОВД

спасибо.

Как быть в такой ситуации: я являюсь номинальным владельцем автомобиля, человек который на ней ездит по обычной доверенности не отвечает на звонки и никак не проявляется, уже пришло два штрафа, я не хочу платить их и транспортный налог. Как мне снять машину с учета чтобы этого не делать? Сможет ли он сам без меня поставить повторно машину на учет если я например заявлю ее в угон? Как вообще быть в такой ситуации?

Авто оформлено на мать я ездил по обычной рукописной доверенности хочу продать авто мать не против нужнали генеральная доверенность при продажи без владелицы?

Моего супруга посадили в тюрьму, могу ли я без его участия сделать генеральную доверенность на авто? 2 вопрос. Можно ли по обычной рукописной доверенности проходить тех осмотр автомобиля?

Передал товарищу по доверенности автомобиль Газель в аренду на два месяца в 2015 году. Два месяца он исправно платил, а потом пропал… Оказалось, что он запорол авто и сдал его в сервис, но оплачивать ремонт не стал. На мои звонки не отвечает до сих пор. Я оплатил стоянку авто в сервисе и забрал автомобиль, теперь его ремонтирую в другом месте. По выданной доверенности он должен мне вернуть авто в исправном виде… И что мне теперь делать? Не знаю как с товарища взыскать понесённые мной убытки, а ещё он до сих пор не вернул мне техпаспорт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Дмитрий Пирогов.

Помогите с ответом на вопрос могу ли я управляя авто по обычной рукописной доверенности передать управление другому лицу в моем присутсвии.

У меня такой вопрос. Купил машину по ген. доверенности. Решил продать а доверенность просрочена. Обратился к хозяину авто, а он забрал доверенность. Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации, какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации.

Я дал другу денег в долг. Он не отдает, на звонки не отвечает. Я продал ему машину, но оформлена она на меня. Он ездит на ней по обычной доверенности (документы все у него) Отношения с ним портить не хочется.

Хочу забрать машину, пока не отдаст деньги или продать ее, забрать долг остальное уму. Как мне правельно обратиться в ГИБДД, чтобы забрать машину? Написать заевление об угоне, дак его могут посадить. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Дал приятелю автомобиль на время по рукописной доверенности, а он его передал другому лицу. Как быть в этой ситуации? Телеграмму об отзыве доверенности и предложением в десятидневный срок вернуть авто отправил. Уведедомление пришло, мол не вручено никого нет дома. Что делать? ПТС СТС и талон ТО у него. ОН поменял все телефоны прячется от меня.

Как вернуть доверенность на представление интересов в гос организациях и на распоряжение имуществом. У нотариуса сделана отмена доверенности. Но бывшее доверенность лицо уклоняется брать письмо с уведомлением.

Не отвечает на звонки и доверенность не возвращает. Что делить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение