Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

И может ли он в случае чего подать на алименты на ребенка,

У друга с его бывшей женой договоренность, она через нотариуса снимает с него алименты. В документах сумма выплаченных денег не написана! То Есть, он выплачивать их не будет больше? И может ли он в случае чего подать на алименты на ребенка, чтобы ребенок содержал своего отца в случае недееспособности отца? Если ребенка удочеряют, то тогда отец не сможет подать на алименты в свою пользу? И если с отца сняты алименты, но он по документам отец, то он сможет на ребенка подать на алименты в свою пользу?

вопрос №12941722
прочитан 8 раз

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если отец не будет платить алименты то и он в свою очередь не сможет их просить с ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Через нотариуса нельзя оформить обязательство, что бывшая жена обязуется не подавать на алименты, это нарушение прав ребёнка. Если ребёнка удочеряют, то отец утрачивает свое отцовство и про какие алименты вы вообще можете вести речь

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X