Вопрос о возможности освобождения от госпошлины при наследовании в указанных случаях

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, я вступаю в права наследства своего недавно умершего папы. Если бы,он написал дарственную или просто завещание, то я бы не платила госпошлину в 0,3 % от кадастровой стоимости земли и дома? Вообще в каком случае я бы не платила бы этот процент? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Госпошлину платили бы в любом случае.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Здравствуйте! Если бы он при жизни подарил Вам по договору дарения, то Вы бы уже были собственником жилья. После смерти ничего бы не нужно было оформлять. Госпошлина сделку всего 2 000 р.