Как добиться уменьшения алиментов на ребенка из первого брака при наличии новорожденного ребенка из второго брака - возможные трудности и риски

• г. Челябинск

Я женился во второй раз, у меня есть сын в первом браке, выплачиваю алименты и теперь родился сын во втором браке. Я хочу добиться уменьшения алиментов на первого, доходы не позволяют. Как мне этого добиться? Какие здесь могут быть непредвиденные ситуации, сложности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений.

Нужно чтобы Ваша супруга (мама второго ребенка) обратилась в суд за взысканием алиментов, потом Вы сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

Обращаться в суд после тогго как с вас взыщут алименты на второго ребенка ссылаясь на ст 81 ск рф о том что общий размер алиментов на двоих детей превышает взысканные с вас алименты в процентном соотношении.