Как решить проблему задолженности по общежити и получить бесплатное жилье для молодой семьи?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста у нас задолность по общежитии я могу встать на очередь на бесплатное жилье квартира съемщица мать я вышла замуж сейчас живем у нас ждем пополнение муж в этом году получил гражданство. Мама не хочет делать докумены а мне не дают договор соцнай так как я там только прописана. У мужа тоже нет жилья своего подскажите пожалуйста что можно сделать у нас 25 квадратов нас прописано трое я мать и брат.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете встать на жилищный учёт, даже если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг. Вам нужно обратиться в местную администрацию.

Доброго времени суток. Да, вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в общем порядке, при этом наличие задолженности по коммунальным платежам за общежитие не является основанием для отказа в постановке на учет.