Квартира купленная по программе молодая семья (субсидия) на 3 чел. родители и ребенок, как будет делаться в случаи развода.

• г. Тула

Квартира купленная по программе молодая семья (субсидия) на 3 чел. родители и ребенок, как будет делаться в случаи развода.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения будет делиться с учетом прав детей на долю.

Если квартира куплена по программе молодая семья, то она должна быть оформлена в долевую собственность детей и родителей.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в общую долевую собственность супругов и ребенка, по 1/3 доли каждому, то квартира разделу не подлежит. Так как доли уже изначально определены.

Доброго времени суток. Если при приобретении доли в праве были уже оформлена по одной третьей, то никак не будет делиться. Так и останется потому что имущество уже распределена.

Т.е.не дожидаясь 18 ребенка кв можно продать, разменять?

Квартиру можно продать, однако если у ребёнка есть доля, то для совершения такой сделки необходимо будет получить разрешение органа опеки.

Если собственнику доли нет 18 лет, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

Да, квартиры находящейся в долевой собственности родителей ребёнка можно продать, но только для начала нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка.