Квартира купленная по программе молодая семья (субсидия) на 3 чел. родители и ребенок, как будет делаться в случаи развода.

• г. Тула

Квартира купленная по программе молодая семья (субсидия) на 3 чел. родители и ребенок, как будет делаться в случаи развода.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения будет делиться с учетом прав детей на долю.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена по программе молодая семья, то она должна быть оформлена в долевую собственность детей и родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира приобретена в общую долевую собственность супругов и ребенка, по 1/3 доли каждому, то квартира разделу не подлежит. Так как доли уже изначально определены.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если при приобретении доли в праве были уже оформлена по одной третьей, то никак не будет делиться. Так и останется потому что имущество уже распределена.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.не дожидаясь 18 ребенка кв можно продать, разменять?

Спросить
Пожаловаться

Квартиру можно продать, однако если у ребёнка есть доля, то для совершения такой сделки необходимо будет получить разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Если собственнику доли нет 18 лет, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, квартиры находящейся в долевой собственности родителей ребёнка можно продать, но только для начала нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Интересует возможность получения субсидии по программе молодая семья. Молодая семья (муж, жена и ребенок) живут в квартире родителей, в общей сложности в квартире прописано 6 человек, метраж квартиры 72 кв.м. Может ли в таком случае молодая семья рассчитывать на субсидии по программе?

Есть квартиракупленная в браке, семья из 3 х человек (муж, жена, ребенок). Как будет делиться квартира в случае развода? Жене с ребенком 2/3, а мужу 1/3?

Скажите как будет делиться ипотечная квартира после развода, займ по кредиту 1010000, остальные деньги получены по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ и помощь родителей, кредит на квартиру не выплачен, квартира приватизированная поделена на три равные доли между супругами и несовершеннолетним ребенком, ребенок после развода будет проживать с матерью. Спасибо.

Есть молодая семья - муж, жена и ребенок 3-х лет. Семья покупает новую квартиру. В случае развода квартира будет делиться на 2 части или какая-то часть будет приходиться еще и на долю ребенка?

В квартире никто не живет. Как будет делится квартира при разводе.

А что нужно и как можно получить квартиру по программе молодая семья, семье с двумя детьми, у жены только прописка в маминой квартире, а у мужа доля в отцовской квартире...

И существуют ли,какие нибудь субсидии на этот счет, если не получиться получить квартиру как программа молодая семья...

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить субсидию по программе молодая семья и воспользоваться еще материнским капиталом? До какого времени будет существовать программа молодая семья?

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Интересует такой вопрос: через неделю получаем сертификат по программе молодая семья, семья из 3 человек, покупаем кв на 3 членов семьи не менее 33 кв.м. по условиям программы, а если в дальнейшем родится второй ребёнок, можно ли будет ещё раз встать на очередь по программе молодая семья и рассчитывать на субсидию или есть по таким ситуациям какие то другие программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение