Требуют явиться к участковому из-за показаний о шумной компании во дворе - почему меня вызывают и что мне грозит

• г. Нижний Новгород

Вызывает участковый для дачи показаний по поводу шумной компании во дворе. Объясню вкратце, у нас каждые выходные во дворе ночью собираются шумные компании (пьянки, гулянки, громкий смех и т.д.), я позвонил в 02 в одну их этих ночей и оператор принял мою заявку. Дело в том, что в итоге в течение двух часов так никто видимо и не приехал из патрульных, после чего я снова позвонил в полицию и хотел понять почему мою просьбу проигнорировали. Оператор сказал о загруженности патрульных и что как они освободятся обязательно приедут. Но в итоге компания уже ближе к 3 часам утрам ушла сама. Мне не понятно по какой причине меня вызывают для дачи показаний к участковому. Неужели меня в чём-то обвинят, слышал что могут предъявить ложный вызов мне.. Объясните мне пожалуйста, по какой причине меня требуют явиться к участковому.

Ответы на вопрос (6):

Когда явитесь в органы полиции, узнаете с какой целью Вас вызывают. Есть вероятность привлечения к административной или иной ответственности. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, вы звонили, у вас и будут уточнять причину вызова полиции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемый Александр, скорее всего вас вызвали для дачи объяснения по поводу ваших звонков. По поводу ложного вызова - настаивайте, что компания была и шумела. И вообще потребуйте от участкового прекратить противоправные действия в вашем дворе. Это работа участкового.

С уважением.

Здравствуйте.

В вызове нет ничего страшного.

Участковый расспросит, в какое время была компания, что они делали, пили ли алкоголь. Употребляли ли наркотики... Во сколько разошлись. И знаете ли Вы кого-нибудь из этой компании.

Обычное дело. Расспросит и отпустит.

Добрый день.

Придите к участковому и все расскажите как было. Вам по сути дела ничего предъявить не могут. Так как факт сообщения и фактического приезда не совпадают по времени, а за длительный промежуток времени обстоятельства могли измениться.

Александр. Не переживайте. Если будет разговор о ложном вызове, скажите что следующий разговор будет в прокуратуре о не реагировании на заявления.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.