Могу ли я выписать совершеннолетнию дочь из квартиры,

где я являюсь собственником, чтобы ее прописал в своей квартире мой бывший муж, который является должником по клиентам. Не платил алименты 8 лет.

вопрос №12942121
прочитан 27 раз

Доброго времени суток. Вы как собственник имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования, Однако прописать отец в своей квартире на этом основании не обязан.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Без её согласия вы сможете выписать из квартиры только на основании судебного решения. Для этого необходимо подать в суд иск о прекращении права на жильё

Благодарю Вас!

Здравствуйте, совершеннолетняя дочь может сняться с регистрационного учета сама. Если добровольно она этого не сделает, то собственник может требовать снятия её с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте если это ваша собственность то вы можете выписать в судебном порядке кого угодно и вам даже не обязательно предоставлять этому человеку другое жильё но в суде встанет вопрос о причинах такой выписки либо Этот человек должен не проживать и не оплачивать коммунальные платежи у вас Либо вы должны будете предъявить доказательства что вы собираетесь эту квартиру продавать иначе суд не примет такого решения.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Можете выписать в судебном порядке в соответствии со ст. 31 ЖК РФ

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вопрос о регистрации ребенка Вы должны решать совместно с отцом ребенка, а так просто выписать ребенка не можете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Алиса. Добрый день. Если у Вас есть договоренность с отцом дочери о регистрации на его жилплощади, это одно, потому что заставить его прописать дочь не возможно. А для снятия с регистрации обращайтесь с иском в суд через юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X