Оплата долга за квартиру, где я не проживаю - прописка и ответственность

• г. Омск

Должна ли я оплачивать долг за квартиру, в которой я прописана, но давно не живу. Этот долг накопила не я,а родственники, которые там также прописаны.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, если зарегистрировано, тогда несете солидарную ответственность и обязаны платить за услуги ЖКХ,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Собственник обязан производить оплату и платить задолженность. Если вы оплатите всю сумму, то вправе требовать с других собственником возместить разницу, вплоть до обращения с иском в суд.

Все, кто зарегистрирован в квартире, платить обязаны. Неважно, что кто-то живет, а кто-то нет. Не хотите платить - не надо регистрироваться в квартире. Тогда и долгов не будет.

Если вы прописаны в этой квартире, то плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже, поэтому платить придётся в любом случае.