Можно на материнский капитал купить долю в квартире, если в данной квартире уже есть доля.

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить долю в квартире у моей сестры использовав материнский капитал (сестра выписывается из квартиры и покупает другое жилье). Не противозаконно ли в данном случае использовать материнский капитал?

Могу ли я у своей совершенолетней дочери за счет средств материнского капитала выкупить часть квартиры принадлежащую ей? Прописана она по другому адресу. Квартира приватизирована на троих (меня, маму и дочку в равных долях)

Можно ли на средства материнского капитала приобрести 1/3 долю в квартире, оформить ее на ребёнка. 2/3 квартиры принадлежат бабушке ребенка, а 1/3, которую мы хотим купить, принадлежит другому человеку. Бабушкины 2/3 по завещанию также будут принадлежать этому ребёнку. Возможно ли купить на средства материнского капитала 1/3 часть 3 комнатной квартиры?

Я у родственников выкупила долю в квартире на материнский капитал. Прошло 5 месяцев и они заявили, что хотят вернуть свою долю и денег я им не давала. Расписки о передачи денег нет. могут ли они вернуть долю и признать сделку не действительной? Деньги были им переданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение