Как снять автомобиль из залога у Сбербанка - этапы и время ожидания

• г. Екатеринбург

Есть желание приобрести авто на торгах. Исходя из объявления и реестра залогового имущества, авто в залоге у Сбербанка.

Сбербанк включен в реестр кредиторов.

Вопрос в следующем:

Какие этапы необходимо пройти, чтобы снять залог?

Сколько по времени это обычно занимает?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия залога необходимо будет заключить договор купли-продажи по результатам торгов. Собственно и вся процедура в этом и заключается.