Муж не регулярно платит алименты на ребенка - каким образом продолжить взыскание и определить размер выплат?

• г. Новосибирск

Муж год не платил алименты на ребенка, отправила испалнительный лист судебным приставам, через месяц взыскали с него 25 тысяч. С этого времени прошло уже полгода, а перечислений больше небыло, подскажите что делать дальше, к кому обращаться и как узнать размер алиментов? Как заставить бывшего мужа платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, обращайтесь к судебному приставу, вы можете написать жалобу на его бездействие начальнику службы судебных приставов либо в суд. Можете обратиться в прокурату по месту деятельности судебного пристава. Свяжитесь с судебным приставом, поставьте перед ним вопрос о возможности привлечения мужа к уголовной ответственности, о вынесении постановления об ограничении выезда за границу.