Мошенничество с банковской картой - как защитить себя и что делать, если стали жертвой

• г. Кострома

У меня такая проблема, у меня не было своей банковской карты и я попросила у друга, с этой карты сняли деньги мошенники но мы не знали что это мошенничества, и теперь друг вымогает с меня деньги и грозит подать на меня в суд, но я же не знала что это мошенничества что мне делать и как быть, скажите пожалуйста он может выиграть дело в суде или нет, ведь он вымогает сумму не маленькую 6000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы полиции с зачявлением о вымогательстве, по данному факту будет проведена проверка. Удачи вам и всего хорошего.

За мошенничество а также за вымогательство денег предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому вы имеете право обратиться в полицию и подать такое заявление.

Не может он выиграть дело, поскольку в данном случае в ваших действиях нет никакого преступления, Тем более что эти деньги вы себе не присвоили

а вашему другу нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.