Как сделать, если участник фирмы не желает обсуждать мою отставку как генерального директора?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по совместительству в одной из фирм генеральным директором. У этой фирмы 1 участник. Я хочу сложить полномочия ген. директора. Но участник не хочет разговаривать со мной по этому вопросу - у меня нет его телефона. Мне его даже не найти. Как это сделать? Адрес его у меня есть (прописки). Достаточно ли написать ему письмо с заявлением на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса! Вы имеете право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Отправляете заказное письмо с уведомлением участнику. За это время подготовьте опись всех документов. Через месяц издаете приказ об увольнении и делаете запись в трудовой книжке.

1.А зачем делать опись всех документов? Или вы имели ввиду - письмо отправить с описью вложения??? Кстати, как лучше - с описью или с уведомлением о получении??(он фактически там не проживает, и скорее всего получать на почту его не пойдет)..

2, У меня не было записи о приеме на работу( мне тогда сказали, что ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ не обязательно ее делать.. у меня вообще трудовая книжка находится по месту основной работы..

3. Кстати, куда мне деть все уставные документы, которые хранятся у меня....

4. Не привлекут ли меня потом к ответственности, что в ЕГРЮЛ директором значусь я, а отчеты не сдаются и налоги не платятся

Уважаемая Лариса! Я имела в виду опись документов организации. То, что он фактически не проживает по месту регистрации, это его проблемы. Главное, что этот адрес указан в уставных документах, а об ином месте его проживания вам ничего не известно. Отправить заявление об увольнении можете и ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Документы вы можете оставить у себя на ответственном хранении пока они не будут истребованы у вас. Издайте приказ о принятии на ответственное хранение документов и печати. Не забудьте уведомить участника, что вы приняли на ответственное хранение документы и печать. Советую закрыть расчетные счета в банке или уведомить банки о том, что вы сложили с себя полномочия. Также вам желательно уведомить налоговую и внебюджетные фонды о том, что вы сложили с себя полномочия с такого-то числа и описать в уведомлении всю сложившуюся ситуацию. Приложите копию приказа и заявления об увольнении. Также приложите копию квитанции, подтверждающую, что вы отправили участнику заявление об увольнении.