Была повреждена канализационная труба между 1 этажом и подвалом - председатель ТСЖ обращается за гарантией и обеспечением доступа

• г. Пермь

Я председатель ТСЖ лопнула канализационная труба между 1 этажом и подвалом, в котором расположен тепловой узел дома. Как обязать обеспечить доступ, просит гарантийное письмо если повредим плитку восстановим за счёт ТСЖ...

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сами. Гражданское законодательство - предусматривает обязательства вследствие причинения вреда, пусть даже это причинение будет необходимо для устранения аварии. Смотрите ст. 1064 ГК РФ.