Сестра, купившая не застрахованный дом, может ли получить компенсацию за его уничтожение в результате стихийного бедствия?

• г. Киров

Сестра купила земельный участок с домом в октябре 2016 г. На покупку дома взяла кредит. Дом не застрахован. 31 июля 2017 в дом попала молния, дом сгорел. Может ли сестра считаться пострадавшей от стихийного бедствия и получить компенсацию за уничтоженный дом?

Ответы на вопрос (3):

Может считаться пострадавший, Однако нужно смотреть условия договора страхования, поскольку во многих договора разного рода форс-мажорные случаи не являются страховыми

в данной ситуации Всё зависит от условий договора.

• Здравствуйте, нет никакой компенсации, если дом не был застрахован, если там проживала и имела регистрацию пусть обращается в соцзащиту и администрацию, при наличии денег выделят помощь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Увы, но удар молнии не будет считаться стихийным бедствием. Пусть с заявлением о помощи обратится в соцзащиту и администрацию.