Возможно ли получить гражданство РФ без оформления РВП и ВНЖ?

• г. Томск

Я проучился 6 лет в меде. Могу ли я в соответствии со ст.13 ФЗ (которая гласит, что для получения гражданства необходимо прожить на территории РФ непрерывно 5 лет на законных основаниях) получить гражданство РФ, если не оформлял рвп и вид на жительство? Какое вообще это (рвп и внж) имеет отношение (кроме формального), если в базах данных ФМС регистрируется каждый въезд выезд и сроки пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не можете. Для получения гражданства на данном основании в течении этих 6 лет Вы должны были оформит и РВП и ВНЖ.

Формальный подход-основа юриспруденции. Законодательством РФ установлены правила получения гражданства РФ, только при их соблюдении можно получить гражданство РФ.