Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пристав наложил арест и хотят его продать.

Исполнительное производство по непогашеному кредиту в сбербанке, имеется авто в залоге у стороннего банка. Пристав наложил арест и хотят его продать. Законно?

вопрос №12942817
прочитан 3 разa

Нет, данные действия судебного пристава незаконны, предоставьте документы, подтверждающие кредитные отношения с другим банком и что автомобиль в залоге.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Нет, если автомобиль уже в залоге, то нельзя на него накладывать арест.

Для начала сообщите тому банку, что на залоговое авто приставы наложили арест.

Затем обратитесь с жалобой в прокуратуру

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Олег!

Нет, это незаконно, поскольку автомобиль находится в залоге у совершенно другого банка, который не является взыскателем в рамках исполнительного производства.

Удачи Вам!

(текст отредактирован 01.08.2017 в 16:32)

Спасибо, буду знать.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X