Я осталась без работы и есть микрозаймы а платить не чем телефон не беру и не знаю что делать.

• г. Якутск

Я осталась без работы и есть микрозаймы а платить не чем телефон не беру и незнаю что делать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Ждите обращения их в суд, просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Емельянова Наталья Геннадьевна, Ни в коем случае нельзя скрываться от кредитора. Необходимо как можно раньше начинать действовать по стандартному алгоритму. Он включает в себя три шага: Пролонгация займа; Его реструктуризация; Рефинансирование в другой компании.

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Даже если подадут в суд, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Здравствуйте Нет денег не платите нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Как деньги будут.

Нет денег-ничего не платите. Так начнет идти срок исковой давности, составляющий 3 года.

Проценты вам не снизят, вам лучше ждать суда и в будущем понемногу через приставов погашать долг.

Ничего страшного. Главное с коллекторами не разговаривайте.

Не общайтесь с коллекторами вообще. И не платите им. Пусть в суд подают. Будут угрожать - обращайтесь в полицию, не проблема. Все просто.