Когда действие доверенности подходило к концу, но еще действовала, я перевел машину в ГАИ на свое имя.

• г. Санкт-Петербург

Я купил авто, но оформил на гражданскую жену. Ездил по генеральной доверенности. Мы с ней не живем вместе. Когда действие доверенности подходило к концу, но еще действовала, я перевел машину в ГАИ на свое имя. С того времени прошло полгода. Сейчас получаю от нее претензию и повестку в суд. Она просит, чтобы я вернул доверенность и машину. По какому праву я не понял. Но факт есть факт. Доверенность была полная, на все действия. Оригинал доверенности остался в ГАИ. Что мне теперь делать и что ждать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

В суд Вам идти все равно нужно. Представьте свое свидетельство о регистрации автомобиля и попросите истребовать из ГАИ документы о переводе автомашины на свое имя. Если с Вашей стороны не было никаких нарушений, суд откажет ей в удовлетворении иска.

Желаю Вам удачи!