Право на выезд приставов и опись имущества в муниципальной квартире без присутствия одного из прописанных граждан - возможен ли такой сценарий?

• г. Москва

Возможен ли выезд приставов в муниципальную квартиру и опись имущества без присутствия одного из прописанных в данной квартире граждан?

Ответы на вопрос (3):

Если в этой квартире прописан должник, судебный пристав имеет право явиться в квартиру и описать имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Добрый день! В данном случае это возможно, если присутствует должник, таким образом закон в данном случае не ограничивает судебного пристава.

Здравствуйте, Ольга! Судебный пристав имеет право находиться в квартире по месту регистарции должника с целью описания имущества и в том случае, если в квартире присутствуют не все зарегистрированные в ней лица. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.