Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сроки возврата денег туроператором при отказе от турпоездки

Интересуют сроки возврата денежных средств при отказе от турпоездки. Есть ли в законе о защите прав потребителей прописанные чёткие сроки.

вопрос №12942935
прочитан 31 раз

Если сроков не прописано, то используют разумный срок - это 30 дней. Зависит также и от банка. Если карта Сбербанка у вас, то точно 30 дней ждать.

Подскажите пожалуйста имеет ли юридическую силу ответ по электронной почте от туропертора на запрос об аннулировании тура?

вопрос №12943176

Здравствуйте! Если собираетесь решать вопрос в судебном порядке, то лучше иметь документы в нормальном виде. Удачи Вам и всего доброго.

Желательно в письменной форме предъявить претензию. В течение 10 ти дневного срока должны дать ответ. В случае отказа моежте в суд обратиться за защитой прав.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X