Может ли машина сына быть описана из-за долгов отца и какие варианты есть у сына, который живет с женой в съемной квартире?

• г. Байконур

Сын прописан у отца, который имеет большой долг за квартиру. Прописаны в квартире 5 чел. всем больше 18 лет, кроме сына никто не работает. Могут ли описать машину принадлежащую сына за долги. Сын живет с женой на съемной квартире.

Ответы на вопрос (4):

По долгам платит собственник, так что машину сына арестовать не могут. Требования об уплате долгов будет обращено на собственника квартиры, т.е. отца.

Машину, принадлежащую сыну, за долги отца никак не могут описать, достаточно предъявить приставу правоустанавливающий документ.

Если квартира не приватизирована это долг по коммунальным платежам распространяется на всех кто в ней прописан. Управляющая компания подаст в суд и могут арестовать машину.

--- Здравствуйте, да могут арестовать и продать и автомобиль, в счёт долга. Сын не исключение он обязан оплачивать за услуги ЖКХ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.