Семья с трехкомнатной квартирой на подлете к сносу - Как оформить новое жилье после официального брака и прописки молодоженов с ребенком?

• г. Среднеуральск

Дом под снос. Трехкомнатная квартира 2 собственника мать и сын. сын недавно женился официально на женщине с ребенком ипрописал их. при получении новой квартиры как она будет оформляться. Так-же на 2 х собственников или договор найма а потом приватизация заново на всех прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Новая квартира будет предоставлена в собственность двух бывших собственников. Только так и никак иначе.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

Мы живем в неприватизированной 2-х комн. Квартире, прописано 5 человек. Дом стоит в плане на снос в 2005 г. После сноса дома и получении новой квартиры - сможем ли мы её приватизировать на общих основаниях до 2007 г. (право на приватизацию не использовано) или это будет считаться как новый договор соц. найма и приватизация уже будет невозможна? Есть ли уже какая-нибудь практика по приватизации квартир при переселении из сносимых домов?

С уважением.

Имеется неприватизированная трехкомнатная квартира по договору социального найма в аварийном доме в Якутске. В данной квартире прописаны: мать (главный квартиросъемщик), первый взрослый совершеннолетний сын, второй взрослый совершеннолетний сын с женой и двумя их детьми. В случае переселения всех прописанных будут переселять в одну равнозначную по площади квартиру или есть возможность получения отдельных квартир для матери, первого сына и второго с семьей?

Был заключен договор социального найма на Мать, двоих её сыновей и падчерицу бывшего мужа. Мать с сыновьями прописалась в новой квартире, а падчерица нет, она до сих пор зарегистрирована в прежней квартире и боле 2 лет проживает с родной матерью в другой квартире. Вопрос, будет ли падчерица претендовать на приватизацию новой квартиры, если она не прописана в ней, но указана в договоре социального найма и как падчерицу исключить из договора социального найма. Заранее спасибо.

Мы живем в техкомнатной муниципальной квартире. Мать, отец, сын и дочь. Дети совершеннолетние. Сейчас подаем документы на приватизацию. Квартиру приватизируем на одного собственника на сына. Сын женат. После приватизации, когда собственником квартиры будет сын, сможет ли он без согласия остальных прописанных в квартире прописать свою жену?

Собственником была проведена приватизация квартиры в аварийном доме. Через 4 года дом снесли, предоставив для проживания новую равноценную по площади квартиру по договору социального найма. В проведении приватизации новой квартиры отказывают, мотивируя тем, что было использовано право проведения приватизации. Насколько это законно и что необходимо сделать для признания предыдущего договора приватизации недействительным? (все документы на старую квартиру, включая договор были сданы местной администрации при получении новой квартиры)

Дом в катором имеется приватизированая квартира стоит под снос, после получения новой квартиры вновом доме ее нодо будет заного приватизировать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Был договор социального найма на мать и сына. Мать уже участвовала в приватизации ранее. Пришлось квартиру приватизировать на сына. (сын в квартире не живет и много потерял льгот из за этой приватизации) Квартира была получена изначально по договору социального найма. Можно ли расприватизировать квартиру? Можно ли заключить новый договор социального найма на эту квартиру на мать и кого-нибудь еще? Можно ли потом будет приватизировать квартиру на вновь вписанного человека?

Мать начала приватизацию квартиры, я (сын) в приватизации не участвую. При сносе этого дома (квартиры) как будет выдаваться новое жильё? В квартире прописаны мама и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение