Через какое время после прописки можно претендовать на свою законную долю в квартире.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

При прописке никакого права на долю в квартире не возникает, только право проживания и пользования жилым помещением. Собственником не станете при прописке.

Здравствуйте, регистрация не даёт лицу право собственности на квартиру. Если жилье по договору социального найма, то регистрация даёт право принять участие в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего