Вопрос о параллельном применении сроков наказания при нарушении ПДД

• г. Белгород

Меня остановили пьяным за рулем 22.05.17 и 26.05.17. Согласно ст. 32.7 п.3, и по Конституции, что только суд меня может признать виновным, мне назначили 1.6 и 2 года соответственно и штраф 30000 рублей. Я знаю, что сроки наказания суммируются, но слышал, что могут идти параллельно, если постановление 1 го наказания, идет после 2 го. Так как изначально шло дело 26.05 в другом городе, а потом дело 22.05 в родном городе, я в этот момент не мог считаться виновным. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сначала вы должны отбыть наказание по постановлению, которое ранее вступило в законную силу, затем по второму постановлению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нет, увы, но это не так. Нужно обжаловать, если срок не вышел. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Поймали пьяным за рулем, на суде признали виновным, дали 1.5 года лишения и 30000 штрафу. В течении 10 дней после, подал жалобу чтоб пересмотрели дело, назначили суд через месяц, на 2 суде решение первого оставили неизменным. Вопрос: Срок оплаты штрафа начинает идти с первого или со второго суда?

6 августа 2021 года остановили за выезд на встречную полосу (это повторный выезд мой, по прошлому был штраф 5000 р) , я знаю что мне светит лишение на год, назначили суд на 29.09.2021. Я ходатайствовал о переносе дела так как у меня командировка в другом городе. Вопрос в следующем, может ли пройти срок давности по данному делу, вроде я слышал, что срок давности 3 месяца, тоесть после командировки, я могу в суде заявлять, что срок прошел и административного наказание не будет?

Попался пьяным за рулем, до суда попался снова пьяным, но уже в другом районе, один суд дал 1.5 года и 30000 р. и другой суд так же. Между судами прошло 13 дней. На какой срок меня лишили? Сроки не суммируются?

МЕня лишили прав я узнал об этом на сайте, ПОлучить копию постановления не могу так как временно проживаю в другом городе и работаю, Как мне написать заявление чтоб выслали копию постановления? Просто постановление было 3 сентября, лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 руб, оплатить штраф не могу так как не занаю номер постановления. Копию постановления ни я ни мои родственнкики неполучали, когда у меня начнеться исчислиься срок оплаты штрафа? Как я получю постановление, я правильно понимаю?

Меня в 2010 году за одну ночь два раза остановили пьяным в 4:20 и 7:00. Писал отказ от экспертизы. Было два суда и оба проводились без моего присутствия. После этого за рулем не ездил. 6.06.2014 отнес водительское в ГИБДД. Там мне сказали, что сроки будут идти последовательно. Т.е. 3 года. Можно ли сделать так что бы сроки шли параллельно?

Скажи на каком сотрудники полиции могут в протоколе об административном нарушении признать человека виновным и назначить ему наказание если согласно ст 49 Конституции РФ это может сделать только суд?!

Попался пьяным за рулем. Сказали, что могут лишить прав до двух лет и дать штраф в размере 30.000 р. Так ли это? И какой срок отводится для оплаты штрафа, если он будет. Слышал, что если оплатить в 10-и дневный срок, то штраф составит только 50 процентов. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос связанный по ГАИ меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде назначили штраф в размере 30000 рублей уже прошло 2 года и 10 дней с момента наложения штрафа я слышал о том что после такого срока я могу штраф неоплачивать это правда и как мне получить права и законно не оплачивать штраф.

Мне назначили штраф в 30000 р и лишние 1.5 года, у меня был срок в 10 дн на обжалование я обжаловал пока ждал второго суда шло время а на гос услугах штраф 30000 р появился сразу же как я забрал с суда постановление адвокат мне сказал что оплачивать штраф не нужно пока второй суд не вынесет постановление и срок оплаты начнется со дня получения его на руки, но в это время мой штраф перешёл в статус просрочен, на данный момент я не могу его оплатить через гос услуги а срок уже подходит и по второму постановлению, что мне делать?

Мне пришел штраф на сумму 5000 тысяч рублей. Штраф как вид наказания по делам об ап. Что это значит? Я вообще не слышал о таком и не знал что такое может быть. Меня недавно остановили и возили на мед освидетельствование. Там в моче нашли следы канабиноидов. В данное время я жду суд. Так за что штраф не пойму. Можете мне объяснить? Или это штраф как присуждают 30000 тысяч но в моем случае 5000? Или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение