Вопрос о параллельном применении сроков наказания при нарушении ПДД

• г. Белгород

Меня остановили пьяным за рулем 22.05.17 и 26.05.17. Согласно ст. 32.7 п.3, и по Конституции, что только суд меня может признать виновным, мне назначили 1.6 и 2 года соответственно и штраф 30000 рублей. Я знаю, что сроки наказания суммируются, но слышал, что могут идти параллельно, если постановление 1 го наказания, идет после 2 го. Так как изначально шло дело 26.05 в другом городе, а потом дело 22.05 в родном городе, я в этот момент не мог считаться виновным. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сначала вы должны отбыть наказание по постановлению, которое ранее вступило в законную силу, затем по второму постановлению.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, увы, но это не так. Нужно обжаловать, если срок не вышел. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.